После трагических событий, которые ознаменовали окончание шестого курса, Гарри Поттер уже решил не возвращаться в школу, а начать поиски крестражей. Но приехав на вокзал Кингс-Кросс он с удивлением увидел там свою тетку Петунью, которая передала ему письмо. Знакомым подчерком Дамблдора было написано следущее:

Дорогой мой, Гарри, я знаю, что ты собираешься больше не возвращаться в Хогвартс, но послушай и поверь еще раз старому волшебнику. Я не успел тебе все сказать, уж прости меня еще раз, но Волан-де-Морт еще раз нас перехитрил и создал еще один крестраж, который спрятал в одном ученике, который приедет на следующий учебный год учиться в Хогвартсе. Тебе надо найти этого ученика и уничтожить последний крестраж.

Решив послушать, что написал в своей предсмертной записке старый наставник, мальчик-который-выжил, приезжает в Хогвартс на седьмой год обучения. Но каково же было его удивление увидев сколько новых учеников приехало закончить свое обучение магии. Тут были и ученики Дурмстранга и Шармбатона и еще одной школы о которой никто из них даже не слышал и не имел представление. А уж какие все эти ученики были разные! И в каком из них искать тот самый крестраж? А после того как будет найден тот в ком находиться то, что так необходимо Гарри Поттеру, сможет ли он убить ни в чем не повинного человека? Ведь убийство делит душу на несколько частей и чем тогда он будет отличаться от Волан-де-Морта, который тоже уничтожил не одну невинную душу.

А в Хогвартсе, пока Гарри Поттер мучается поисками человека Х, ученики постепенно забывают трагедию произошедшую с Дамблдором и начинают радоваться своему возвращению в стены родной школы и живо интересоваться новенькими, завязывая с ними общение.

Мерлин, сколько сижу на ролевых сюжет нигде не отыгрывается, поэтому это так набросок для обязаловки.